Сделаем город светлее…
Get Adobe Flash player

Керченское предприятие «Горсвет» приступило к  разработке электронной  схемы сетей наружного освещения города

2.02.2014г.

Многие организации, занимающиеся обслуживанием и эксплуатацией инженерных сетей,  оказываются в ситуации, когда их технические архивы становятся малоуправляемыми.  Бумажная документация в количестве нескольких тысяч томов содержит разнородную,  часто противоречивую информацию, так как в большинстве случаев она  создавалась с привязкой к крупным промышленным предприятиям, которых сегодня не  существует.

   


К тому же различные подразделения одного предприятия (бухгалтерия, диспетчерская,  эксплуатационная служба) зачастую параллельно используют несогласованные между собой  архивы документов.

Перевод архивов технической документации в электронный вид, помимо явного повышения  удобства пользования, позволит оперативно реагировать на аварийные ситуации, моделировать их последствия, а в перспективе даст возможность оптимизировать действия по переключениям в обход поврежденных  участков сети.

       По словам директора КП «КСП «Горсвет»  Горы С.Н. уже вначале 2014 года будут разработаны схемы сетей наружного освещения нескольких крупных районов города и как минимум пяти поселков — это центр города, район завода им. Войкова, район Семи ветров, а также поселки Мичурино, Героевское, Опасное, Жуковка, Аджимушкай. В дальнейшем такие схемы охватят весь город.

     ­— Все схемы придется разрабатывать практически с чистого листа,— говорит  главный инженер КП «КСП «Горсвет» Грибин Андрей.— Документы  советского периода безнадежно устарели. Новые схемы дадут четкое понимание, в каких  направлениях и на каком качественном уровне будет развиваться коммунальная  инфраструктура города.

В случае успешной реализации данный проект может осуществляться и в других  городах и приблизить нас к построению информационного общества.